• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В День российского предпринимательства региональные награды получат свыше 60 представителей малого и среднего бизнеса Алтайского края

26 мая 2020

Традиция награждения лучших представителей делового сообщества и сотрудников компаний малого и среднего бизнеса в Алтайском крае сохраняется многие годы.

К Дню российского предпринимательства, который отмечается в стране 26 мая, более 60 предпринимателей и их работников получат заслуженные награды.

Как информируют в краевом управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, из-за ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, многие мероприятия, которые раньше традиционно проводились накануне профессионального праздника с участием предпринимателей, пришлось перевести в дистанционный формат. При этом, безусловно, значимость этой календарной даты остается очень весомой.

Развитие сферы предпринимательства определяет стабильность социально-
экономического развития нашего края. В малом и среднем бизнесе занято более четверти населения региона. Субъекты предпринимательства формируют порядка 48 процентов оборота предприятий и 25 процентов объема инвестиций в основной капитал.

В числе награжденных благодарностями и почетными грамотами управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры предприниматели и руководители предприятий, менеджеры, инженеры, продавцы и другие специалисты городов и районов региона. Почетные грамоты управления будут вручены предпринимателю из Михайловского района Евгению Аферину, водителю барнаульской компании «Конти» Петру Гладкову, продавцу из Новичихинского района Валентине Горячих, менеджеру индивидуального предпринимателя Поповой Н.В. Сергею Попову из Ребрихинского района и другим.

Так, краевая награда будет вручена директору компании «Здоровье» из Топчихинского района Серопу Аракеляну. Более 20 лет под его руководством действует частная стоматологическая и ортопедическая клиника в районном центре. Вместе с ним работают еще три человека - его супруга, медсестра Марина Аракелян, санитарка Любовь Золотова и бухгалтер Татьяна Анкушева. Небольшой, но дружный и слаженный коллектив. По словам предпринимателя, чтобы малый и средний бизнес хорошо работал и развивался, ему не надо мешать. «Народ зависит от работодателя, а мы, предприниматели, в свою очередь тоже зависим от руководителей разных уровней и различных проверяющих организаций. Если мы будем эффективно взаимодействовать, тогда предприниматели горы свернут, потому что наш человек умеет работать и творчески подходит к любимому делу», - считает Сероп Аракелян.

В День российского предпринимательства в администрациях городов и районов края пройдут различные мероприятия и акции, посвященные этому празднику. 

важно2605алткрай.jpg
Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/v-den-rossiiskogo-predprinimatelstva-regionalnye-nagrady-po...