• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Глава Республики Алтай Олег Хорохордин поздравил пограничников с праздником

29 мая 2020

Глава республики поздравил личный состав Пограничного Управления ФСБ России по РА и ветеранов службы с Днем пограничника.

Глава региона отметил, что сохранение государственности и соблюдение границ с давних времён является важнейшей задачей пограничников. Он добавил, что в истории России было немало событий, в которых пограничные войска сыграли важную роль, показав отвагу и преданность воинскому долгу.

«Так было во  время гражданской войны и локальных конфликтов. Именно пограничники первыми приняли бой в то роковое утро 22 июня 1941 года, когда началась Великая Отечественная война,75-летие Победы в которой мы празднуем в этом году. Тогда они, невзирая ни на что, спасали страну, отдавая взамен свои жизни. И сегодня погранвойска надежно охраняя границы, готовы встать на защиту Родины», - сказал Олег Хорохордин.

По словам главы региона, как и прежде, пограничники сохраняют порядок на вверенной им территории, пресекают нелегальное перемещение граждан, ловят браконьеров, также  выполняют оперативно-служебные задачи не только в Республике Алтай, но и проходят службу в регионах со сложной оперативной обстановкой.

Олег Хорохордин поблагодарил ветеранов пограничной службы, заложивших славные боевые традиции, которые сегодня достойно продолжает нынешнее поколение защитников, особо отметил серьезную военно-патриотическую работу с молодежью. Он пожелал пограничникам, ветеранам службы всего самого доброго, крепкого здоровья и мирного неба над головой.

За личный вклад в дело охраны государственной границы Российской Федерации, безупречную службу и высокий профессионализм Почетной грамотой Республики Алтай награжден старший офицер отделения Пограничного управления Федеральной службы безопасности РФ по РА Евгений Иошкин.

Благодарственное письмо Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай за личный вклад в дело охраны государственной границы РФ, безупречную службу и в связи с профессиональным праздником получили сотрудники Пограничного управления ФСБ России по РА заместитель начальника отдела Илья Черномордов, старший офицер отделения Андрей Дементьев, старший инструктор отделения Мурат Садуакасов, контролер пункта Лариса Маркитанова, старший инструктор отделения Алексей Богодухов.

Память пограничников, погибших при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания. В завершение состоялось возложение цветов к памятнику воинам-пограничникам.

важно2905 респалтай.JPG
Источник: https://altai-republic.ru/news_lent/news-archive/33703/