• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Туве реализуется проект «Служебное жилье»

24 ноября 2020

По инициативе Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола с 2020 года запущен новый губернаторский проект «Служебное жильё».

 

В рамках проекта запланировано строительство 34-х жилых домов, предоставляемых по договорам найма для работников, прибывших в сельскую местность, по 2 служебного дома в каждом районе. Дома строятся по единому проекту: один площадью 71 кв.м., второй – 51 кв.м.

На сегодняшний день лидером по проекту является Чаа-Хольский кожуун, где в новые дома уже заселены жители, один из них - врач-хирург Чаа-Хольской кожуунной больницы Ким Донгак.

Готовы к заселению жильцов 8 домов в следующих районах: Дзун-Хемчикский (2 дома), Монгун-Тайгинский (1 дом), Тандинский (2 дома), Овюрский (2 дома), Эрзинский (1 дом).

На стадии завершения строительство остальных домов в Бай-Тайгинском, Барун-Хемчикском, Каа-Хемском, Чеди-Хольском, Эрзинском, Сут-Хольском, Тес-Хемском и Пий-Хемском кожуунах. Отставание от графика идёт в Улуг-Хемском и Тоджинском кожуунах.

Срок окончания строительства домов – до 25 декабря 2020 года.

О ходе строительства домов в рамках проекта говорили сегодня в Правительстве Тувы на «Часе контроля» под председательством заместителя руководителя Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва – начальника Департамента комплексного социально-экономического развития Татьяны Чамзо.

На совещании выступили начальник Управления проектной деятельности Шенне Лапчаа, заместитель министра сельского хозяйства Шенне Бараан, министр строительства Аяс Хунай-оол.

На обратной связи выступили заместители руководителей администраций Улуг-Хемского, Тоджинского, Кызылского и Пий-Хемского кожуунов.

Напомним, что «Часы контроля» по губернаторским проектам проводятся в Правительстве Тувы в еженедельном режиме.

в2411тува.jpg

Источник: http://gov.tuva.ru/press_center/news/housing/43785/