• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Губернатор Томской области Сергей Жвачкин наградил сотрудников ГТРК «Томск»

30 марта 2021

Губернатор Сергей Жвачкин вручил награды журналистам и другим сотрудникам томского филиала крупнейшего в России медиахолдинга ВГТРК в связи с 65-летием ГТРК «Томск» и 75-летием радиовещания в Томской области.

«Несмотря на то, что юбилейных торжеств вы не проводили, как только появилась возможность, с удовольствием приехал к вам, чтобы поздравить вас лично, - сказал на встрече с коллективом губернатор Томской области Сергей Жвачкин. – Желаю вам развивать лучшие традиции томской школы телевидения и радио, сохранять имеющуюся аудиторию и прирастать новой».

За вклад в развитие томского телевидения и в связи с юбилеями глава региона удостоил медали «За достижения» ветерана ГТРК «Томск» Татьяну Бурнашёву и начальника производственно-технической службы Леонида Кокорина.

Почётные грамоты губернатор вручил старшему редактору группы архива видеоматериалов ГТРК «Томск» Светлане Ивановой, руководителю группы по обслуживанию радиовещательного оборудования Николаю Кабану и старшему телеоператору Евгению Лысенку.

Благодарностью администрации Томской области глава региона наградил старшего редактора группы интернет-вещания Марию Кошкарову, начальника коммерческого отдела Валентину Кузнецову, шеф-редактора службы информационных телепрограмм Артёма Бякова, телеведущего службы информационных телепрограмм Сергея Михалькова, главного инженера Станислава Янковича и водителя Юрия Полякова.

Памятные подарки губернатор вручил заместителю директора филиала ГТРК «Томск» Татьяне Клименко, телеоператору службы информационных телепрограмм Юрию Дахову и старшему редактору отдела спецпроектов ГТРК «Томск» Петру Кондакову, в прошлом году отметившему 70.

Напомним, первое за Уралом телевизионное вещание началось в апреле 1955 года в Томске с показа художественного фильма «Верные друзья». 1 октября того года вышла первая собственная телепередача «В Московском Кремле». До появления телевещания томичи узнавали последние события благодаря томскому радио.

35815580_MWFjQolen2-bdKeFQ73aikV5PIl0_TcdJi7ygeNvRUs.jpg

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/69483