• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Глава Республики Алтай Олег Хорохордин встретился с руководителем Росприроднадзора Светланой Радионовой

27 августа 2021

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в ходе рабочей поездки в Москву провел встречу с руководителем Федерального агентства по надзору в сфере природопользования.

Стороны обсудили вопросы сохранения окружающей среды, повышения экобезопасности и эффективности экологического надзора. Особое внимание было уделено проекту по ликвидации объекта накопленного вреда на территории бывшего Акташского горно-металлургического предприятия.

«К вопросам утилизации опасных отходов необходимо отнестись ответственно и с максимальным привлечением экспертного сообщества – проекты подобного рода довольно сложные, важно не допустить никаких ошибок. Именно поэтому мы активно взаимодействуем с Правительством РФ, с Минприроды России, с Росприроднадзором и научным сообществом», – прокомментировал Олег Хорохордин.

Он подчеркнул, что данный проект позволит обеспечить экологическую безопасность и сохранить статус Республики Алтай как экологической столицы России.

photo_2021-08-25_19-20-38.jpg

Источник: https://altai-republic.ru/news_lent/news-archive/38959/