• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Макет новой ледовой арены Новосибирска будет представлен на международном форуме «Россия – спортивная держава»

03 сентября 2021

Макет крупного спортивного объекта, строящегося в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», будет представлен в рамках стенда федерации хоккея России на форуме «Россия – спортивная держава» в городе Казань.

Форум пройдет с 8 по 10 сентября, делегацию Новосибирской области возглавит министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Исполнительная дирекция МЧМ-2023 расскажет в рамках форума не только о подготовке региона к этому событию, а также о туристическом потенциале Новосибирской области посетителям выставки. Для этого исполнительная дирекция МЧМ-2023 заключила соглашение с Центром регионального развития на предмет использования товарного знака Новосибирской области «Сибирь здесь». В рамках данного соглашения туристско-информационный центр предоставил видеоролики и раздаточный материал с презентацией Новосибирской области для использования во время проведения международного форума «Россия – спортивная держава».

Как рассказал в ходе заседания оперативного штаба по подготовке и проведению молодежного первенства мира по хоккею в Новосибирске генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция МЧМ-2023» Владимир Тукмачёв, макет ледовой арены изготовлен и находится на стадии отгрузки в транспортную кампанию для доставки в город Казань.

Отметим, что форум «Россия – спортивная держава» собирает на своей площадке олимпийских чемпионов, руководителей отраслевых органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, спортивных федераций и объектов спорта, представителей частного бизнеса, журналистов, экспертов спортивной индустрии.

По традиции в рамках форума состоится выставка, где будут представлены стенды по разделам: «Технологии и оборудование», «Проектирование и строительство спортивных объектов», «Спортивная одежда, обувь и экипировка», «Спортивный инвентарь», «Спорт, наука и образование», «Детско-юношеский спорт» и другие.

maket_lds_7.jpg

Источник: http://www.nso.ru/news/48687