• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Губернатор Омской области Александр Бурков подписал соглашение об установлении границы Омского региона с Новосибирской областью

24 мая 2022

  Этому предшествовала большая работа, проведенная со специалистами из Новосибирской области. В процессе работы были разработаны картографическое и текстовое описания границ. Сторонами согласованы все необходимые уточнения для определения местоположения границы между двумя субъектами.

  После государственной землеустроительной экспертизы сведения о границе между Омской и Новосибирской областями будут внесены в Единый государственный реестр недвижимости.

 Работа по установлению границ между субъектами РФ проводится для создания благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности и стимулирования инвестиций в экономику регионов. Выполнение этой ключевой задачи позволит повысить уровень наполнения информационных ресурсов, а также качественно планировать доходы бюджетов всех уровней в части земельного налога и арендных платежей.

 В рамках исполнения поручения Губернатора Омской области Александра Буркова региональным Министерством имущественных отношений совместно с Управлением Росреестра по Омской области планомерно проводится комплекс мероприятий по установлению границ региона с другими субъектами Российской Федерации. На сегодняшний день в ЕГРН уже внесены границы с Тюменской и Томской областями общей протяженностью 1447 км. Общая протяженность границы Омской области с субъектами РФ составляет около 2000 км.

 По оценке экспертов, актуализация сведений о границах субъектов в ЕГРН позволит снизить риски при ведении бизнеса. Землепользователи смогут при проведении кадастровых работ соседних с границей земельных участков получить более качественные и точные данные по местоположению своих объектов недвижимости.

    1. Омск.jpeg

 Источник: https://omskportal.ru/novost?id=/main/2022/05/23/05