• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Хакасии открылся военно-патриотический форум Сибирского федерального округа «Боевое братство-2022»

24 июня 2022

 В Хакасии начал свою работу военно-патриотический форум СФО «Боевое братство-2022», организованный при поддержке правительства республики. В регионе всесибирский форум проходит впервые, три года назад он проводился в Республике Тыва. В этом году мероприятие направлено на поддержку специальной операции России.

 На торжественной церемонии открытия глава Хакасии обратился к участникам форума с приветственным словом.

1.1 хак.jpg

 — Приветствую участников и гостей форума! Для нас большая честь, что наша республика выбрана местом его проведения. Мы с огромной благодарностью принимаем эстафету от Республики Тыва. Наша общая цель — патриотическое воспитание молодёжи и сохранение исторической памяти, связи поколений. Это особенно важно сегодня, во время специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины, когда страны Запада проводят против нас беспрецедентную информационную и экономическую войну. Сегодня как никогда важно объединить наши усилия, отойти от разногласий. Сила нашего народа — в консолидации. Мы всегда стояли на принципах справедливости и интернационализма, и нам есть что ответить оппонентам, которые вновь подняли знамя бандеровщины и нацизма. Сегодня мы защищаем не просто интересы нашей страны — мы защищаем свободу всего мира, — отметил Валентин Коновалов. — Уважаемые друзья! Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, продуктивной работы на форуме, успехов во всех делах на благо Отечества!

 Руководитель региона также выразил отдельные слова благодарности «Боевому братству», совместно с которым правительство республики проводит большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи, сохранению исторической памяти, социальной поддержке ветеранов и другим направлениям.

 В рамках трехдневного форума состоится учебно-методический сбор, на котором будут рассмотрены вопросы патриотического воспитания молодежи, организации социальной реабилитации ветеранов, защиты их прав, другие аспекты работы. Участниками мероприятия станут депутаты Государственной думы РФ, Герои РФ и Советского Союза, представители общественных ветеранских организаций Сибирского федерального округа, руководители их региональных отделений.

1 хак.jpg

Источник: https://r-19.ru/news/politika/132683