• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Должность председателя правительства КуZбасса займет Илья Середюк

23 сентября 2022

 Об этом на аппаратном совещании в администрации правительства КуZбасса сказал губернатор Сергей Цивилев. Также Сергей Цивилев поручил проработать включение глав Кемерова и Новокузнецка в состав президиума правительства КуZбасса.

 «Мы видим, как преображается северная столица КуZбасса. В этом, несомненно, большая заслуга главы города. Уверен, что Илья Владимирович справится с возложенными на него обязанностями. Начать процедуру досрочного прекращения полномочий главы города Кемерово поручаю в кратчайшие сроки», — подчеркнул Сергей Цивилев.

 Илья Владимирович Середюк родился в Кемерове в 1975 году. В 1997 году с отличием окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности экономика и управление на предприятии, квалификация — инженер-экономист. Трудовую деятельность начал в администрации региона в должности консультанта управления промышленности, транспорта и связи, затем стал советником первого заместителя губернатора. С 1999 по 2003 занимал руководящие должности на промышленных предприятиях.

 В 2003 году назначен начальником управления промышленности и потребительского рынка администрации города Кемерово, в 2006 году стал заместителем главы города Кемерово.

 С 13 марта 2011 года занимал пост главы Кемеровского муниципального района.

 С 2015 года работал заместителем губернатора по агропромышленному комплексу, природным ресурсам и экологии.

 В апреле 2016 года решением городского Совета народных депутатов был назначен исполняющим обязанности главы города Кемерово. 18 сентября 2016 года по итогам голосования стал главой города Кемерово, за его кандидатуру отдали свои голоса 78,57% кемеровчан.

Источник: https://ako.ru/news/detail/dolzhnost-predsedatelya-pravitelstva-kuzbassa-zaymet-ilya-seredyuk

3 кем.jpg