• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


По поручению Губернатора Александра Усса мобилизованные жители Красноярского края обеспечены горячим питанием на призывном пункте

30 сентября 2022

 Губернатор Александр Усс на краевом сборном пункте пообщался с военнослужащими и проверил, как организован процесс отправки мобилизованных из Красноярского края. Напомним, что ранее Губернатор поручил обеспечить всем призванным в рамках частичной мобилизации достойные бытовые условия.

4 крск.jpg

 Глава региона приехал на пункт сбора мобилизованных в обед. В это время в одном из помещений для военнослужащих было организовано горячее питание. «Люди едут на этот призывной пункт из разных территорий региона. Многие добираются сюда на поезде или автобусе много часов. Именно поэтому я дал поручение организовать для военнослужащих обед. Это не должны быть сухие пайки, необходимо горячее питание», - отметил Александр Усс.

 Добавим, что инициативу Губернатора поддержали в краевой столице. Призванные на службу жители Красноярска будут обеспечены сухими пайками. Пакеты с продуктами будут выданы администрациями районов города. В сухом пайке собраны непортящиеся продукты – консервы, чай и печенье.

4.1 крск.jpg 

Источник: http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/106053