• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Хакасия приняла участие в градостроительной конференции в Казани

04 октября 2022

 Представители Минстроя Хакасии принимают участие в ежегодной научно-практической конференции «ГИСОГД 2022. Цифровая трансформация и управление развитием территории», посвященной актуальным вопросам построения цифровой вертикали градостроительных решений и строительной отрасли. Мероприятие проходит в Казани с 29 сентября по 2 октября.

 В конференции участвуют представители более 50 регионов Российской Федерации, специалисты Минстроя России, Росреестра и других федеральных министерств и ведомств. Целью конференции является обсуждение вопросов цифровой трансформации, управления развитием территорией, эксплуатации и развития федеральных информационных систем и ГИСОГД субъектов, а также вопросы интеграции между ними.

 На повестке также обсуждение практики внедрения государственной информационной системы обеспечения градостроительной деятельности на примере успешных кейсов субъектов.

 2 ха.jpg

Источник: https://r-19.ru/news/obshchestvo/136449/