• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Губернатор Сергей Цивилев: КуZбасс в очередной раз победил в главном туристическом конкурсе страны

23 мая 2023

 В третьем Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства» управляющая одного из кемеровских отелей Людмила Гурова вошла в число 23 победителей из 17 регионов страны, став лучшей в направлении «Менеджеры индустрии гостеприимства». В этом году от КуZбасса на конкурс, который является одним из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», подали заявки 506 человек, в финал вышли 4 кузбассовца.

 «То, что КуZбасс в очередной раз победил в главном туристическом конкурсе страны – Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства», доказывает, что туристическая отрасль у нас на подъеме, развивается в правильном направлении и мы становимся все более привлекательным регионом для путешественников. Важно, что отдых в родном регионе выбирают и кузбассовцы. Президентская платформа «Россия – страна возможностей» сегодня отмечает 5 лет, и нам было особенно приятно получить известие о победе представительницы нашего региона в одном из проектов», – подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

 Победительница отметила, что очень хотела достойно представить свой регион.

3.1к.jpeg

«Я прошла много отборов и испытаний, и когда со сцены объявили мое имя – даже не верилось. Я добилась главного – показала, что КуZбасс – очень гостеприимный регион. Конкурс – прекрасный шанс приобрести знания и друзей, которые горят любовью к своему делу и людям. Приглашаю всех участвовать! Даже если не выиграете, а пройдете часть пути – это уже здорово, потому что на каждом этапе участники получают колоссальный опыт новых знаний, эмоций, вдохновения и поддержки», — поделилась впечатлениями Людмила Гурова.

 Победители конкурса станут частью кадрового туристического потенциала страны, получат гранты на профессиональное развитие, поддержку своих идей, их наставниками станут лидеры индустрии гостеприимства.

 Ранее кузбасские мастера уже занимали призовые места в конкурсе «Мастера гостеприимства». В первом сезоне победителем стал Александр Баранов, представитель Агентства по туризму КуZбасса; во втором сезоне сразу три финалиста из нашего региона были признаны лучшими в своем деле: предприниматель Наталья Ивушкина, директор Агентства по развитию туризма, инвестиций и предпринимательства Вячеслав Момот и Юлия Трофимова – методист Информационно-методического центра.

 Напомним, для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию, снять видеовизитку о своем городе или регионе, пройти онлайн-тестирование. Лучшие работы приглашаются в очные полуфиналы, далее – в финал. Финалисты решают реальные задачи развития внутреннего туризма в разных уголках страны, защищают собственные и групповые проекты. В течение двух дней эксперты оценивают работу участников и выбирают победителей. Это крупнейшее мероприятие в сфере туриндустрии, только в третьем сезоне конкурса приняли участие более 36,5 тысячи человек.

 3к.jpg

Источник: https://ako.ru/news/detail/sergey-tsivilev-kuzbass-v-ocherednoy-raz-pobedil-v-glavnom-turisticheskom-konkurse-strany