• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Глава Республики Алтай Олег Хорохордин поздравил выпускников с последним звонком

23 мая 2023

 Глава республики принял участие в торжественном мероприятии, посвященном последнему звонку в гимназии №9 «Гармония» Горно-Алтайска.

 Он отметил, что последний звонок прозвенит в этом учебном году для более чем 1300 выпускников Республики Алтай.

 Руководитель субъекта поздравил выпускников с окончанием школы и пожелал им успешно сдать государственные экзамены, поступить в вузы, о которых они мечтают, и получить полезные востребованные профессии.

2ра.jpg

 «Впереди у сегодняшних выпускников взрослая жизнь, большие, серьезные перемены. Пусть они будут только добрыми! Уверен, что каждый выберет достойный путь и добьется успеха», – подчеркнул Олег Хорохордин.

 Глава региона выразил надежду, что выпускники станут высококвалифицированными специалистами, будут принимать активное участие в создании достойного будущего для Республики Алтай и всей страны.

 Председатель комитета Государственного Собрания – Эл Курултай РА по экономической, финансовой и налоговой политике Радмила Пекпеева отметила, что последний звонок – это трепетное событие.

 «Вам предстоит сдать выпускные экзамены, определиться с будущей профессией. Уверена, что вы сделаете правильный выбор и станете достойными гражданами нашей страны. Никогда не забывайте друг друга, ведь школьные друзья всегда будут помогать вам. Далее вас ожидает прекрасное время – студенчество, оно не менее интересное, чем школа», – сказала она.

 Радмила Пекпеева поблагодарила учителей за их большой труд, за достойное воспитание молодого поколения.

 Мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова рассказала, что в этом году в городских школах последний звонок прозвучал для 366 выпускников. Она выразила признательность родителям за поддержку и воспитание детей.

 «Желаю выпускникам удачи, пусть все добрые дела будут связаны с республикой», – добавила она.

 С праздником собравшихся поздравили также директор гимназии № 9 «Гармония» Татьяна Шевченко, первые учителя выпускников, родители.

 В ходе мероприятия Почетную грамоту Министерства просвещения Российской Федерации получила учитель математики гимназии № 9 «Гармония» Наталья Капчикаева. Почетную грамоту Республики Алтай вручили учителю английского языка гимназии № 9 «Гармония» Марине Бакулиной.

 За успехи в учебе и активное участие в жизни класса и школы ученик 11 «А» гимназии № 9 Никита Чумакаев получил планшет.

 2.1ра.jpg

Источник: https://altai-republic.ru/news_lent/news-archive/47132/