• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Глава Хакасии Валентин Коновалов принял участие в мероприятиях в рамках Недели предпринимательства

23 мая 2023

 22 мая в Хакасии стартовала Неделя российского предпринимательства, посвященная одноименному празднику.

 Она началась с высадки деревьев на Аллее предпринимателей в Парке культуры и отдыха Абакана, которая была заложена в 2021 году. Акцию поддержал глава Хакасии Валентин Коновалов и совместно с предпринимательским сообществом высадил саженцы сосен. За три года на аллее было высажено более 120 деревьев.

 В продолжение дня в рамках Недели предпринимательства руководитель региона открыл турнир по шахматам «Дети плюс бизнес».

 Эти соревнования проходят в Хакасии третий год. Прежде в них принимали участие только предприниматели, самозанятые и сотрудники центра «Мой бизнес», в этом году за победу боролась также команда Лицея им. Н.Г. Булакина.

 — Желаю участникам турнира честной и красивой игры! И пусть победит сильнейший! — напутствовал шахматистов руководитель региона Валентин Коновалов.

 В рамках Недели предпринимательства запланированы обучающие семинары, бизнес-игры, тренинги, интенсивы и вебинары. Пройдёт также ряд церемоний награждения.

 1.1х.jpg

Источник: https://r-19.ru/news/politika/145792/