• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ТЕЛЕКАНАЛ «СИБИРЬ 24» СТАНЕТ ИНФОРМАЦИОННЫМ ПАРТНЁРОМ ОБЪЕДИНЕННОГО СТЕНДА «БОЛЬШАЯ СИБИРЬ» НА ПМЭФ-2023

01 июня 2023

 Об этом было объявлено на заседании рабочей группы по подготовке участия субъектов Российской Федерации Сибирского федерального округа в Петербургском международном экономическом форуме. Заседание прошло в режиме ВКС с участием ответственных от всех регионов Сибири лиц.

DSC09882.JPG DSC09876.JPG

 В ходе заседания участники обсудили ряд организационных вопросов, связанных с подготовкой деловой программы, сценарный план мероприятий, транспортные и другие вопросы.

 Напомним, Форум пройдет в городе на Неве с 14 по 17 июня. ПМЭФ – одно из самых масштабных и значимых деловых событий в мире. За 25 лет Форум завоевал статус ведущей мировой площадки для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики и обмена лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития. ПМЭФ проходит ежегодно, начиная с 1997 года. С 2005 года Форум проводится под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

Б. Сибирь.png 2023-06-01_15-35-26.png

 Коллективный стенд «Большая Сибирь» будет построен на площади 213 квадратных метров и традиционно станет одним из самых ярких на площадке ПМЭФ. Регионы Сибири представят здесь портфель инвестиционных проектов; планируется подписание ряда ключевых соглашений, проведение переговоров и других мероприятий. Кроме того, по уже сложившейся традиции в рамках Петербургского международного экономического форума запланировано проведение «Большого» Совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение». Руководители сибирских регионов за круглым столом обсудят актуальные вопросы, предполагающие их коллективное обсуждение, а также целый ряд совместно реализуемых в рамках МАСС межрегиональных проектов.

 Впервые в этом году проект ВГТРК – Телеканал «Сибирь 24» – станет информационным партнёром стенда «Большая Сибирь» на ПМЭФ – 2023, развернув на площадке мобильную телестудию. С её помощью планируется проводить прямые включения, записывать интервью первых лиц регионов Сибирского федерального округа, вести репортажи, освещая самые яркие события, происходящие на объединенном стенде «Большая Сибирь».

общий план.jpeg DSC09870.JPG 

«Мы совсем недавно закончили строительство съёмочного павильона, созданного специально для телеканала «Сибирь 24» и вы, участники сегодняшней видеоконференции – фактически первые зрители наших новых съёмочных интерьеров, где мы будем работать для сибиряков – главной нашей аудитории, долгие и долгие годы, надеюсь успешно. Заранее приглашаю в гости в эфир нашего канала вас, руководителей ваших регионов и ваших заслуженных земляков – давайте участвовать совместно в нашем сибирском канале!», – так эмоционально, во включении из новой телевизионной студии, представил членам рабочей группы общесибирский телепроект ВГТРК один из его руководителей, известный тележурналист, заместитель директора ГТРК «Новосибирск» Александр Задорожный.

 ««Сибирь 24» – это проект Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, проект очень масштабный. В его создании ежедневно участвуют 10 телекомпаний – региональных филиалов ВГТРК. Хотя мы существуем всего около года, наш канал очень бурно развивается. За это время нам удалось выдать в эфир трансляции крупнейших межрегиональных мероприятий и надеюсь, что наша грядущая работа на ПМЭФ-2023 также станет значимым информационным событием для всей нашей Большой Сибири», – заверил участников рабочей группы по подготовке работы сибирских регионов на Петербургском международном экономическом форуме Александр Задорожный.

 Для справки.

   Как новое средство массовой информации ТК «Сибирь 24» был зарегистрирован 11 апреля 2022 года, а уже 19 мая того же года канал получил универсальную лицензию на осуществление телевизионного вещания. Для создания единого телеканала регионов Большой Сибири объединились около тысячи профессионалов из десяти редакций сибирских ГТРК: «Алтай», «Горный Алтай», «Иркутск», «Иртыш», «Красноярск», «Кузбасс», «Новосибирск», «Томск», «Тыва» и «Хакасия». В эфире транслируются только лучшие проекты сибирских телевизионщиков: новости и фильмы, очерки и интервью, программы о путешествиях, о здоровье и другой разнообразный интересный контент.

 Трансляцию программ телевизионного канала «Сибирь 24» в свои пакеты включили крупные телекоммуникационные компании «Новотелеком» и «Сибирские сети». Сейчас их уже можно смотреть на платформах «Смотрим», «Пирс ТВ», «Лайм ТВ» и в сетях крупнейших сибирских провайдеров.

ocr.jpg