• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


НАЛОГОВЫЕ ПРЕФЕРЕНЦИИ ДЛЯ РЕГИОНОВ СИБИРИ БУДУТ ВЫГОДНЫ ВСЕЙ РОССИИ – ВЛАСТИ СФО

23 июля 2012

21_gosduma_sq373.jpg

(23.07.2012 10:24) Представители администраций и правительств регионов Сибири обсудили основные направления налоговой и бюджетной политики РФ на ближайшие три года

Заседание Координационного совета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" по экономической политике, финансам и инвестициям прошло в минувшую пятницу в Красноярске.

"Регионы уже ознакомились с такими "бюджетообразующими" документами, как указы Президента РФ, Бюджетное послание Президента, основные направления бюджетной и налоговой политики. Все они ложатся в основу бюджетов наших регионов. Поэтому нам особенно важно обсудить подходы сейчас, на старте, чтобы интересы сибирских территорий были максимально учтены на федеральном уровне", – сообщил глава красноярского правительства Виктор Томенко.

Сибиряки, как и прежде, мечтают о налоговых преференциях для своих территорий, о чем, в частности, заявили в присутствии замдиректора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России Сергея Разгулина.

Как отмечают в пресс-службе главы Красноярья, возможные налоговые преференции для регионов Сибири вызвали особый интерес у всех участников Совета.

Сторонники налоговых льгот отмечают, что на территории сибирских регионов идет реализация крупнейших инвестиционных проектов в интересах всего государства.

"Предсказуемость федеральной таможенно-тарифной политики очень важна для экспортно ориентированных регионов. Долгосрочные правила игры внесут стабильность в экономику и минимизируют выпадающие доходы", – отметил красноярский минфин Роман Одинцов. /strong

Сибинфо