• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ФЕДОР АНИКЕЕВ-БОРН УДОСТОЕН ЗВАНИЯ КАВАЛЕРА ПОЧЕТНОГО ЗНАКА «ДОСТОЯНИЕ СИБИРИ»

26 ноября 2013


011865be247cca802d1ae45442743d03.jpgДиректор Дома детского творчества Фёдор Аникеев-Борн удостоен звания Кавалера Золотого Почетного знака «Достояние Сибири» в номинации «Наука и образование» - за разработку и применение учебно-воспитательных программ, направленных на формирование личности гражданина

Церемония награждения состоялась 21 ноября в рамках IV Съезда работников образования Сибири, почетный знак Фёдору Аникееву-Борну, как и другим 10 молодым педагогам образовательных учреждений Сибири, вручили Полномочный представитель президента РФ в Сибирском Федеральном округе Виктор Толоконский и председатель исполкома межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Владимир Иванков.

В Иркутской области этой общественной наградой отмечены только два человека. Отрадно, что один из них – житель Усолья-Сибирского.

Профессиональные заслуги Фёдора Валерьевича признаны не единожды. Он является победителем городского конкурса «Учитель года - 2005», лауреатом областного конкурса лидеров в образовании «Дебют - 2009», обладателем общественной медали «За труды в просвещении», награжден Почетной грамотой Министерства образования Иркутской области в 2011 году, в этом году - Благодарностью Министерства образования и науки Российской федерации.

На протяжении 7 лет Ф.Аникеев-Борн был одним из организаторов и координаторов научно-социальной программы «Шаг в будущее» на территории Иркутской области и вот уже 4 года руководит Домом детского творчества, коллективы которого ежегодно занимают призовые места в различных конкурсах, фестивалях, соревнованиях городского, регионального, общероссийского и даже международного уровней. Надеемся, что накопленный опыт Фёдора Валерьевича Аникеева-Борна и в будущем будет приносить пользу и признание родному городу.


Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города

Усолье.Инфо