• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


УЧИТЕЛЬНИЦА РУССКОГО ЯЗЫКА ИЗ ТУВЫ СТАЛА «ДОСТОЯНИЕМ СИБИРИ»

28 ноября 2013

Почетного знака «Достояние Сибири» удостоена учитель русского языка Кызылской школы № 12 Айслу Лаажап. Награда вручена ей на IV съезде работников образования Сибирского федерального округа, состоявшемся в городе Иркутске на минувшей неделе, в работе которого Айслу Лаажап принимала участие в качестве делегата от Тувы. Она была отмечена почетным знаком в числе 11 молодых коллег-педагогов из регионов СФО в номинации «Наука и образование» за разработку и применение учебно-воспитательных программ, направленных на формирование личности гражданина и активную жизненную позицию.

Айслу Лаажап в 2013 году стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года». По ее мнению, и победа в конкурсе, и Золотой Почетный знак «Достояние Сибири» - это признание не только ее личных заслуг, но и вклада родной школы в совершенствование системы образования.

Почетный знак "Достояние Сибири", напомним, вручается тем, кто внес большой вклад в развитие Сибири и продвижения ее позитивного имиджа. Проект реализуется при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение", администраций сибирских территорий, промышленных и коммерческих предприятий Сибири.

Официальный портал Республики Тыва