• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


КОНКУРСЫ, КОНГРЕССЫ И ЗАСЕДАНИЯ ПРОЙДУТ В РАМКАХ ФОРУМА «ОБРАЗОВАНИЕ ПРИБАЙКАЛЬЯ – 2013»

01 апреля 2013

Байкал24. Информационный портал


IX региональный форум «Образование Прибайкалья – 2013» стартует в Иркутской области 3 апреля. В его рамках состоится более 120 мероприятий. В их числе награждения лучших работников и учреждений, конгрессы, заседания. Итоги форума подведут 26 апреля.

Как уточнили в правительстве Приангарья, в ходе форума будут определены лучшие творческие педагогические коллективы, состоится конкурс среди молодых руководителей образовательных учреждений в возрасте до 35 лет «Дебют», финалы областных конкурсов «Лучшее учреждение образования Иркутской области», конкурсы в сфере информатизации регионального образования и презентации передового педагогического опыта пятидесяти лучших учителей Иркутской области. Конкурсы будут оценивать приглашенные эксперты из Забайкальского края, Хакасии, Бурятии и Амурской области.

В программе форума – I конгресс школьных библиотекарей и конкурс библиотек образовательных учреждений региона. Областное министерство образования представит доклад о состоянии дел в региональной системе образования, результаты деятельности и перспективы развития региональной системы образования.

Кроме того состоится заседание Координационного совета по образованию межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

Завершится форум областным конкурсом «Учитель года-2013» и конкурсами среди воспитателей детских садов и соцучреждений. 

Байкал 24