• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


IX ФОРУМ «ОБРАЗОВАНИЕ ПРИБАЙКАЛЬЯ – 2013» СТАРТОВАЛ В ИРКУТСКЕ.

03 апреля 2013

Мероприятия Форума рассчитаны более чем на три недели. Большая часть из них – это своеобразное подведение итогов за приближающийся к завершению учебный год. А рамках «Образования Прибайкалья» состоится ряд финальных этапов областных конкурсов «Лучшее образовательное учреждение Иркутской области-2013» на получение областной государственной поддержки, общая сумма которой составляет 10,0 млн. рублей; презентации передового педагогического опыта 50 лучших учителей Иркутской области на получение премий Губернатора Иркутской области в размере 250 тыс. руб., а также определение лучших творческих педагогических коллективов на получение премий Губернатора Иркутской области в сумме 200 тыс. руб.
Форум рассчитан не только на педагогов и руководителей образовательных учреждений. Организаторы решили провести также детский форум для старшеклассников и впервые созвать конгресс библиотекарей.
Открыли форум заседанием Координационного совета по образованию межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», а вот в финале подведут итоги сразу двух конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года».

Интернет-газета hot