• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


НА СОВЕЩАНИИ В НОВОСИБИРСКЕ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ОАО "РОСАГРОЛИЗИНГ" НАТАЛЬЯ ЗУДИНА ОБОЗНАЧИЛА ОДНУ ИЗ НАИБОЛЕЕ ОСТРЫХ ПРОБЛЕМ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОГО АПК - УСТАРЕВАНИЕ ТЕХНИКИ

07 ноября 2014


С 2010 года по настоящее время Росагролизинг поставил в регионы Сибирского федерального округа 3 103 единицы сельхозтехники и оборудования на общую сумму 5,3 млрд. рублей. В Новосибирске прошло совместное заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в СФО Николае Рогожкине и Совета межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение", на котором обсуждались перспективы развития АПК в условиях эмбарго. Выступая на этом мероприятии, заместитель директора ОАО "Росагролизинг" Наталья Зудина обозначила одну из наиболее острых проблем российского АПК – устаревание техники, выразила готовность оказывать всестороннее содействие мероприятиям, направленным на обеспечение сроков поставки техники на село через Росагролизинг. С целью обеспечения отечественных сельхозтоваропроизводителей современной сельхозтехникой и оборудованием, Росагролизинг оказывает услуги по реализации отечественной сельхоз и автотехники на беспрецедентных условиях: 3% годовых от суммы лизинговых платежей, в то время, как получение банковского кредита будет стоить минимум 15% годовых. Кроме этого в Росагролизинге действует несколько льготных программ. Это, прежде всего, очень популярная на селе Программа обновления машинно-тракторного парка, в рамках которой сельхозтоваропроизводители Сибирского федерального округа уже получили 584 единицы сельхозтехники и оборудования на общую сумму 1,49 млрд. рублей, а также стартовавшая в середине 2014 года программа АККОР и программа по реализации техники "Агромашхолдинга".

ИА INFOLine