• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


"УХОДЯЩИЙ ГОД БЫЛ ВО МНОГОМ ЗНАКОВЫМ ДЛЯ СИБИРСКИХ РЕГИОНОВ"

29 декабря 2018

шолбан2.jpg

Дорогие сибиряки!

         От имени Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» поздравляю вас с наступающим Новым годом!

         Уходящий 2018 год был во многом знаковым для сибирских регионов. Укреплялась инфраструктура, строились и запускались новые промышленные предприятия, продолжалась подготовка к одному из самых значимых для всей страны предстоящих спортивных событий – красноярской «Универсиаде-2019».

         В этом году на межрегиональном и федеральном уровне был дан старт многим крупнейшим и очень значимым для всей нашей Сибири проектам, в первую очередь – в транспортной сфере, которые позволят создать новые межрегиональные и международные коридоры, увеличат экономический и инвестиционный потенциал сибирских территорий, укрепляя могущество всей нашей великой многонациональной России. Это и проект железнодорожной ветки «Кызыл – Курагино» и межрегиональный проект «Енисейская Сибирь» и многие другие.

         Все это – результат, в том числе, большой слаженной работы в рамках Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», на площадках которой собирались руководители регионов, главы законодательных органов, авторитетные эксперты и сообща обсуждали и находили решения сложных и крайне важных задач, стоящих перед макрорегионом Сибирь. Свою весомую лепту в общее дело внес и Исполнительный комитет нашей ассоциации.

         Уверен, что в следующем году мы увидим продолжение и развитие всех перспективных проектов, рост экономики всех сибирских регионов, а значит и повышение уровня жизни всех сибиряков.

         Уважаемые друзья! От всей души желаю вам в Новом году доброго здоровья, счастья, благополучия, праздничного настроения и исполнения задуманного! Пусть наступающий год будет мирным и созидательным, принесет много добра, порадует новыми успехами! Всего Вам самого наилучшего!

Председатель Совета МА «Сибирское соглашение»                                             Ш.В. Кара-оол

Глава Республики Тыва



с новым годом открытка.jpg