• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


9 МАЯ - ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

08 мая 2019

Дорогие сибиряки!

От имени Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» разрешите поздравить вас с Днем Великой Победы.

Это самый светлый праздник в истории нашей страны, символ мощи и несокрушимости России, день национальной славы и гордости.

Благодаря величайшей силе духа, несокрушимой вере в победу и беззаветной любви к Родине, ценой огромных жертв и лишений советскому народу удалось отстоять нашу землю от коричневой чумы.

День 9 мая – праздник общий для всех и очень личный для каждого из нас. В России нет ни одной семьи, которую так или иначе не затронула бы Великая Отечественная. Именно потому, память о тех, кто одержал победу в самой страшной войне в истории человечества, сохранится в сердцах всех наших граждан.

В День Победы мы отдаем дань глубокого уважения и признательности и всем, кто пал смертью храбрых на полях сражений, и тем, кто ковал Победу в тылу и всем воинам, кто вернулся с фронта и восстанавливал страну из руин.

В День Великой Победы искренне желаю ветеранам войны и труженикам тыла, всем россиянам – крепкого здоровья, долгих лет жизни и душевного тепла, мирного неба над головой, процветания и благополучия!

С Днем Победы!


Председатель Исполнительного комитета                                Г.Г. Гусельников

2018-12-26 12.15.07 1.jpg