• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ДЕНЬ ВЕСНЫ И ТРУДА

24 апреля 2020

Уважаемые сибиряки!

От имени Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» искренне поздравляю каждого из вас с самым светлым и жизнеутверждающим нашим праздником – Днем Весны и Труда!

Мы всегда встречаем этот день с особенным настроением. Первое мая для каждого из нас символизирует приход по-настоящему теплой весны и яркого солнца.
Первомай – это праздник настоящих тружеников, всех тех, кто своим ежедневным трудом создает будущее. За свою полуторавековую историю он не утратил для сибиряков, для всех россиян своей актуальности.

И сегодня этот день объединяет людей самых разных возрастов и профессий – всех, кто любит свое дело и каждый день трудится на благо нашей великой Родины.

Все, чем сегодня по праву гордятся сибиряки – это результат  усилий многих поколений ее жителей. Но и на завтра у нас с вами большие планы.
Масштаб задач, стоящих сегодня перед сибирскими регионами, чрезвычайно велик!

Нам предстоит реализовать крупные уникальные проекты в энергетике, промышленном производстве, сельском хозяйстве, транспортной инфраструктуре, жилищном строительстве – коренным образом улучшить качество жизни людей.
Мы стремимся по всем направлениям деятельности добиться наилучших результатов, которые на многие годы вперед определят жизнь республик, краев и областей Сибири и всей нашей великой страны.

 От всей души желаю всем вам здоровья, счастья и успехов в благодарном, мирном труде!

С праздником, уважаемые друзья, с Первомаем!


Председатель Исполнительного комитета МАСС                    Г.Г. Гусельников

1-maja-istorija-proishozhdenija-prazdnika.jpg