• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ ГЛОБАЛЬНОГО ПРОЕКТА РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА В СИБИРИ

03 марта 2021

В совещании под председательством первого заместителя Председателя Исполнительного комитета МАСС Натальи Донской приняли участие представители регионов, ответственные за разработку и реализацию КИП МАСС «Развитие внутреннего и въездного туризма в Сибири (2019-2025 гг.)».

На сегодняшний день подготовлена общая концепция проекта, в который включены 57 действующих межрегиональных и региональных маршрутов, 46 проектов кластеров и турмаршрутов. Представители регионов-участников проекта внесли в него свои уточняющие предложения. Теперь проект будет вынесен на обсуждение экспертно-консультационного совета МАСС по туризму, который пройдет в рамках III Сибирского туристического форума в конце марта.

туризм 1.jpg   туризм2.png

Дополнительно участниками совещания было принято решение о разработке и внедрении Региональной цифровой инфраструктуры в регионах МАСС и Единого событийного календаря Сибири.

Также на совещании поднимались вопросы об опыте подготовки кадров с учетом трендов развития туриндустрии в регионах МАСС, предложениях по совершенствованию образовательного процесса подготовки, повышении квалификации и переподготовки специалистов для организаций туристской сферы, маркетинговых инструментах для продвижения сибирских регионов на внутреннем и внешнем туристических рынках

туризмо схемо.png