• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


На ремонт здания Алтайского музыкального колледжа выделили 43 миллиона рублей

18 января 2018

В Барнауле завершается первый этап реконструкции Алтайского государственного музыкального колледжа. На ремонтные работы на ведущем учебном заведении в сфере искусства из бюджета региона выделили около 43 миллионов рублей.

На ремонт здания Алтайского музыкального колледжа выделили 43 миллиона рублей

Здание колледжа построили и сдали в эксплуатацию в 1983 году. За этот период серьезного ремонта не проводили. По решению Губернатора Александра Карлина выделили средства на разработку проектно-сметной документации. Осенью прошлого года начались ремонтные работы. По данным управления Алтайского края по культуре и архивному делу, на первом этапе работы ведут в четырехэтажном учебном корпусе. В здании заменили кровлю, инженерные коммуникации и окна. Завершается ремонт учебных классов, фасада. Архитекторы, разрабатывающие проект, учли и специфику образовательного учреждения. В аудиториях появилась специальная звукоизоляция, позволяющая играть на любых музыкальных инструментах не мешая друг другу. На втором этапе планируют отремонтировать пристройки и концертный зал.

Фото: управление Алтайского края по культуре и архивному делу



Справка: Алтайский государственный музыкальный колледж создали более 60 лет назад. За это время здесь подготовили более 45 тысяч квалифицированных специалистов. Учебное заведение стало одним из ведущих музыкальных колледжей в Сибири по качеству подготовки специалистов со средним профессиональным образованием. Многие студенты - стипендиаты Министерства культуры России, Губернатора Алтайского края, главы администрации Барнаула, Российского детского фонда, призеры краевого смотра-конкурса «Юные дарования Алтая». Студенты активно участвуют в различных международных, всероссийских и региональных конкурсах и становятся лауреатами.

С 2012 года на базе Алтайского государственного музыкального колледжа открыт Региональный центр по поддержке одаренных детей и молодежи. Необходимость создания в регионах таких центров отмечал в Послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин в декабре 2016 года.

Большинство выпускников успешно продолжают музыкальное образование в консерваториях и профильных вузах, работают артистами в профессиональных творческих коллективах, преподавателями в образовательных учреждениях искусства и культуры, руководителями самодеятельных коллективов народного инструментального и песенного творчества.
Полный текст новости: http://altairegion22.ru/region_news/na-remont-zdaniya-altaiskogo-muzykalnogo-kolledzha-vydelili-43-milliona-rublei_650410.html

http://www.altairegion22.ru