• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В столице Алтайского края продолжается регистрация участников самой масштабной тренировки в мире

21 августа 2018

2 сентября на главном футбольном поле Парка спорта Алексея Смертина (улица Энтузиастов, 12в) состоится ежегодная массовая городская тренировка. Спортивный праздник продлится с 17 до 20 часов.

В столице Алтайского края планируют установить спортивный рекорд

В 2018 году мероприятие пройдет в третий раз, и организаторы ставят новую цель - побить мировой рекорд и собрать на тренировке более четырех тысяч человек. «Предыдущий рекорд в Барнауле установили в 2017 году - тогда 3012 человек одновременно тренировались на футбольном поле», - уточняют в управлении спорта и молодежной политики.

Если удастся собрать нужное количество спортсменов, рекорд войдет в Книгу рекордов России как «Самая массовая тренировка в мире».

Регистрация участников проходит на сайте «Массовая городская тренировка. Рекорд мира», также можно будет зарегистрироваться в самом Парке спорта в день проведения мероприятия.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-stolitse-altaiskogo-kraya-prodolzhaetsya-registratsiya-uchastnikov-samoi-masshtabnoi-trenirovki-mira_712552.html

http://www.altairegion22.ru