• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Иван Томилов из Алтайского края поборется за право выступить на кубках мира и Европы по биатлону

22 октября 2018

С 15 по 18 ноября в Финляндии пройдут соревнования по биатлону, на которых определят, кто будет выступать на стартовых этапах Кубка мира и Кубка Европы. Союз биатлонистов России допустил к турниру 53 спортсменов. Среди них Иван Томилов из Бийского района Алтайского края.

26-летний Иван Томилов начал заниматься биатлоном в детско-юношеской спортивной школе Бийского района под началом Геннадия Жамина. С 2015 года спортсмен выступает за Ханты-Мансийский автономный округ и дает параллельный зачет Алтайскому краю. В ХМАО он тренируется под руководством Николая Князева, тоже из Алтайского края. В сезоне 2017 - 2018 годов Иван Томилов завоевал четыре медали чемпионата России, из них две золотые (командная гонка и эстафета). Он входит в резервный состав сборной России. С 7 октября биатлонист находится с национальной командой на сборе в Австрии, сообщают в «Алтайском спорте».
Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/ivan-tomilov-iz-altaiskogo-kraya-poboretsya-za-pravo-vystupit-na-kubkah-mira-i-evropy-po-biatlonu_729703.html

http://www.altairegion22.ru