• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Алтайском крае проводят отбор среди выпускников Президентской программы для стажировки в Германии

20 февраля 2019

Алтайский региональный ресурсный центр 20 и 21 февраля проводит собеседования для отбора участников предстоящей в 2019 году стажировки в Германии.

Целевой группой для поездки являются выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства всех годов выпуска, не проходившие ранее стажировку, имеющие обоснованный интерес к сотрудничеству с немецкими компаниями.

Претендентами на прохождение стажировки  стали выпускники программы из Алтайского края, Новосибирской и Иркутской областей, республики Хакасия. В отборе принимают участие 35 человек, они проходят собеседование с членами специальной комиссии в очной форме, а также дистанционно.

В состав комиссии вошли два представителя Немецкого общества по международному сотрудничеству (ГИЦ) ГмбХ: старший проектный менеджер Татьяна Пивоварова и эксперт Владислав Белов.

В дни проведения отборочных собеседований для всех участников члены комиссии проводят брифинги, рассказывают о деятельности общества ГИЦ, об организационных моментах, связанных  с выездом на стажировку при успешном прохождении отбора.


Справка: Немецкое общество по международному сотрудничеству (ГИЦ) ГмбХ - GIZ GmbH ведёт деятельность в более чем 130 странах мира. В Германии общество имеет представительства почти во всех федеральных землях. В этой международной организации работают около 17 тысяч сотрудников по всему миру. 

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-provodyat-otbor-sredi-vypusknikov-prezidentskoi-programmy-dlya-prohozhdeniya-stazhirovki-v-germanii_761015.html

http://www.altairegion22.ru