• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Спасатели Алтайского края учат школьников безопасному поведению на водоемах

15 мая 2019

В преддверии летних каникул государственные инспекторы по маломерным судам группы патрульной службы №5 проводят занятия в образовательных учреждениях райцентра АлтайскоеОсновная тема уроков - «Обеспечение безопасности людей при нахождении на водоемах в летний период, оказание первой помощи пострадавшим, использование подручных средств». 

Чтобы предотвратить гибель детей на водных объектах, спасатели рассказали школьникам об основных правилах поведения на водоемах в летний период, продемонстрировали возможности средств спасения. Целью таких мероприятий, проводимых сотрудниками МЧС совместно с преподавателями, является повторение и закрепление знаний учащихся о безопасном отдыхе.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, всего с начала года спасатели провели со школьниками региона 2188 занятий о правилах безопасности, еще 1680 обучающих занятий организовано для педагогов и персонала учебных заведений.

В райцентре Алтайское сотрудники МЧС вручили дипломы и сертификаты школьникам - лауреатам краевого детско-юношеского тематического конкурса «Безопасная вода».

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/spasateli-altaiskogo-kraya-uchat-shkolnikov-bezopasnomu-povedeniyu-na-vodoemah_779551.html

http://www.altairegion22.ru