• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
В НОВОСИБИРСКЕ ПРОШЕЛ ОТБОР В КОМАНДУ СФО ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ НА II ЗИМНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ «ДЕТИ АЗИИ»
Печать


На трассах спортивной школы олимпийского резерва по биатлону завершились Всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Кубок Сибири». В них приняли участие спортсмены из 8 регионов Сибири – Республики Хакасия, Красноярского и Алтайского краёв, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Омской и Томской областей.

В первый день соревнований прошел спринт классическим стилем. Золотую медаль у девушек получила Екатерина Крючкова из Новосибирской области. Серебряная награда – у Карины Архипкиной, Доминика Каптелова стала бронзовым призёром соревнований. Обе девушки представляют Красноярский край. У юношей в этой дисциплине вся тройка из Новосибирской области: победил Дмитрий Трушкин, Степан Никитин завоевал серебро, а Никита Микаев – бронзу.

Затем состоялись соревнования свободным стилем на пять километров у девушек и коньковым стилем на десять километров у юношей. Андрей Спиридонов из Иркутской области стал обладателем золотой медали. Кирилл Чигулин (Томская область) по итогам соревнований стал вторым. Представитель Иркутской области Алексей Зуев завершил гонку на третьей итоговой позиции. У девушек победила иркутская лыжница Виктория Немова, Анастасия Деева из Томской области добралась к финишу со вторым временем, а Николь Ильина, представлявшая Новосибирскую область, на третьем месте.

II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут в Кемеровской области с 23 февраля по 5 марта 2023 года.

P1088115.JPG

Смотрите наш репортаж!