• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
МАТЧ ТВ ПОКАЖЕТ ИГРЫ «ДЕТИ АЗИИ» В КУЗБАССЕ
Печать


Федеральный спортивный телеканал стал официальным транслятором II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии».

«Запланировано полномасштабное освещение II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» — более 100 часов прямых трансляций на федеральном спортивном телеканале и тематических каналах МАТЧ ТВ, а также информационное сопровождение проекта», — отметил директор Регионального центра спортивных сооружений Кузбасса Владислав Нефедов.

Прямую трансляцию торжественной церемонии открытия Игр покажут на МАТЧ ТВ 25 февраля в 16:00 по местному времени. В программе — парад делегаций спортсменов и внесение флагов стран-участниц, вокальные и хореографические номера. Перед зрителями и спортсменами выступят чемпион мира и Олимпийских игр Евгений Плющенко с сыном Александром, а также серебряный призер зимних Олимпийских игр в Пекине Александра Трусова.

Напомним, еще в сентябре 2022 года на полях форума «Россия – спортивная держава» Региональный центр спортивных сооружений Кузбасса и Национальный спортивный телеканал (Матч ТВ) заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее реализацию совместных проектов, направленных на развитие и популяризацию детско-юношеского спорта.

QO-ryxmJN2U.jpg