• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
СБОРНАЯ СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ЗАНЯЛА 1 ОБЩЕКОМАНДНОЕ МЕСТО НА II ЗИМНИХ МЕЖДУНАРОДНЫХ СПОРТИВНЫХ ИГРАХ «ДЕТИ АЗИИ»
Печать

Сборная Сибирского федерального округа заняла 1 общекомандное место на II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии»

В Кемерово завершилась торжественная церемония закрытия игр. С 23 февраля по 5 марта 2023 года 814 спортсменов из 12 стран мира разыграли 57 комплектов медалей по 10 видам спорта.

Сборная Сибирского федерального округа завоевала 39 медалей, 15 из которых золотых, 13 серебряных и 11 бронзовых. Больше всего наград сибиряки забрали в сноуборде – 12 медалей различного достоинства. В конькобежном спорте команда СФО получила 11 наград. На втором месте медального зачёта сборная г. Москвы – 32 награды, из которых 14 золотых. На третьем месте команда Уральского федерального округа 25 медалей, из них 9 золотых.

II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» проходили в Кемеровской области с 23 февраля по 5 марта 2023 года.

Очень эмоциональный видеоролик и хронологию – от подготовки до финала можно вновь пересмотреть здесь – в разделе «Дети Азии» на официальном сайте МАСС https://www.sibacc.ru/deti-asia/