• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Омская область и Единецкий район Республики Молдова договорились о сотрудничестве

20 сентября 2019

Планы по заключению соглашений Омской области с регионами Молдовы были отмечены одним из пунктов протокола встречи Президента Республики Молдова Игоря Додона и руководителя Омской области Александра Буркова, состоявшейся в Омской области в прошлом году.

"Важнейшее условие динамичного развития любого региона – это расширение и укрепление международных экономических связей. Омская область сотрудничает более чем с 90 странами дальнего и ближнего зарубежья. Республика Молдова в их числе. Омская делегация познакомилась с представителями Единецкого района. Уверен, что наше общение в будущем непременно вырастет в совместные проекты», – заявил Александр Бурков на секции «Республика Молдова – регионы России» II Молдо-Российского экономического форума.

Подписанный документ закрепил вопросы дальнейшего взаимодействия в торгово-экономической и культурной сферах, в областях предпринимательства, науки и образования, а также здравоохранения. Кроме того, в документе обозначены намерения заключить соглашение между Правительством Омской области и Советом Единецкого района об осуществлении международных и внешнеэкономических связей.

В Единецком районе развита переработка сельхозпродукции, пищевая, легкая и добывающая промышленность, производство мебели, текстильных изделий. В районе более 11 тыс. хозяйствующих субъектов, работают компании-экспортеры и компании- инвесторы. 

Завтра делегация Омской области посетит автономное территориальное образование Гагаузия. Ведущими отраслями Гагаузии являются: сельское хозяйство, пищевая, текстильная, швейная и обувная промышленность. 

 

Полный текст новости: http://www.omskportal.ru:80/ru/government/News/2019/09/20/1568980330913.html

http://www.omskportal.ru/ru/government.html