• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Студенты из Хакасии стали участниками «Народной смены» форума «Таврида»

11 июля 2019

С 29 июня по 5 июля в Республике Крым проходила «Народная смена» Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0».

Участниками смены стали музыканты, вокалисты, хореографы, представляющие индустрию аутентичного народного искусства. Хакасию представляли студенты музыкального колледжа Института искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова: Айат Канысов, Анжелика Ооржак, Ксения Сыргашева, Дарья Мальцева и Юлия Иванова.

– Мне очень понравилась позитивная атмосфера форума, климат, новые друзья и незабываемые вечера – это все Таврида! У нас появилась уникальная возможность получить опыт других регионов, поделиться своим. Домой мы приехали уже с большим багажом знаний и идей, – поделился впечатлениями участник форума «Таврида» Айат Канысов.

В ходе программы форума ребята приняли участие в работе тематических образовательных площадок, связанных с народным искусством – вокальным и хореографическим направлениями и многими другими.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-226, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/education/90150/

http://www.r-19.ru