• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Глава Хакасии Валентин Коновалов поздравил полицейских с профессиональным праздником

08 ноября 2019

Сегодня в Русском Драматическом театре им. Лермонтова состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. История полиции насчитывает более 100 лет. Как орган исполнительной власти она появилась в 1917 году. В первые годы советской власти важнейшим направлением деятельности Комиссариата внутренних дел был контроль исполнения распоряжений центральной власти на местах и обеспечение охраны революционного порядка и безопасности граждан.

В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают охранять общественный правопорядок. В 2019 году в Абакане число убийств снизилось на четверть, разбойных нападений стало меньше на 50 процентов, почти на 40 процентов снизилось число грабежей, и на 30 процентов сократилось число квартирных краж. В этом году показатель преступлений в общественных местах стал самым низким за последние пять лет.

От правительства и всех жителей республики выражаю вам большую благодарность. Вы обеспечиваете нашу безопасность, защищаете жизнь и имущество граждан, отвечаете за порядок на дорогах Хакасии. В случае опасности вы всегда готовы встать на защиту, даже рискуя своими жизнями. Выражаю признательность ветеранам органов внутренних дел за то, что воспитали достойную смену, сделали всё возможное, чтобы жизнь в республике была спокойной. Желаю вам крепкого сибирского здоровья, жизненных сил и дальнейших успехов на благо Хакасии! – поздравил присутствующих Валентин Коновалов.

После поздравления глава республики вручил правительственные награды отличившимся сотрудникам полиции. За особые заслуги перед Республикой Хакасия, многолетний плодотворный труд и профессиональное мастерство медалью «Трудовая доблесть Хакасии» награжден заместитель начальника Отделения МВД России по Таштыпскому району, подполковник полиции Альберт Петерсон. За значительный вклад в дело укрепления законности и правопорядка Почётной грамотой Республики Хакасия награждены 8 сотрудников органов внутренних дел.

 

Больше новостей, официальные документы, важные объявления www.r-19.ru

Управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасии

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/politika/94041/

http://www.r-19.ru