• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Ширинский район тепло встретил участников фестиваля «Многоголосье земли хакасской»

18 ноября 2019

ХI республиканский фестиваль национального творчества народов Хакасии «Многоголосье земли хакасской» прошел 16 ноября в Ширинском районном Доме культуры. Мероприятие проводится ежегодно с целью поддержки и популяризации национальной культуры народов, проживающих на территории республики.

Министр национальной и территориальной политики Хакасии Михаил Побызаков и начальник отдела современного искусства министерства культуры Хакасии Валентина Лебедева отметили, что фестиваль проводится в республике уже в одиннадцатый раз, каждый год он кочует по разным городам и районам Хакасии.

- В нашей республике проживает более ста разных народов. Многие из них объединяются в общественные организации, которые сохраняют культуру, язык, традиции, и, конечно же, сегодня хотят поделиться своей красотой, душой, талантом, показать свои костюмы. Многонациональность нашей республики делает нашу жизнь гораздо ярче и красивее. Желаю вам хорошего настроения, - сказал Михаил Побызаков.

В фестивале приняли участие творческие коллективы и артисты национально-культурной автономии чувашей «Пилеш», Центра немецкой культуры имени Генриха Батца, Еврейской национально-культурной автономии, общественной организации «Менин Кыргызстаным», корейской диаспоры «Чосон», общественной организации «Полония», диаспоры азербайджанцев Хакасии и Алтайского землячества, Образцовой танцевальной студии «Ынархас» и Хакасской образцовой хореографической студии «Айас». Они представили свои лучшие вокальные и танцевальные номера, отражающие культуру и традиции народов, проживающих в Хакасии.

  

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 239-307, Светлана Астанаева, пресс-секретарь Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия


Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/94344/

http://www.r-19.ru