• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Один из колледжей Хакасии получит грантовую поддержку из федерального бюджета

03 декабря 2019

Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса, подавал заявку в лоте «Искусство, дизайн и сфера услуг». По итогам конкурсного отбора на предоставление грантов из федерального бюджета на обновление материально-технической базы организаций в 2020 году колледж получит из федерального бюджета грант в объеме 9,2 млн рублей. В конкурсе от республики участвовали семь профессиональных образовательных организаций по пяти лотам.

Получатель гранта должен создать на своей базе 5 мастерских по приоритетной группе компетенций в рамках выбранного лота в соответствии с установленными требованиями.

Справочно

Данный конкурс проводится в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Конкурс проводился по 7 лотам: искусство, дизайн и сфера услуг; строительство; информационно - коммуникационные технологии; обслуживание транспорта и логистика; промышленные и инженерные технологии; сельское хозяйство; социальная сфера.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-226, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/education/94939/

http://www.r-19.ru