• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Обеспечение Черногорска газом на контроле правительства Хакасии

14 января 2020

В Черногорске под отключение газоснабжения попали 27 жилых домов. По словам представителей компании-поставщика ООО «Черногорскгаз», проблема связана с тем, что с января этого года стоимость газа увеличилась почти в два раза. Предприятие не может оплатить газ в полном объеме.

Поскольку вопрос об обеспечении газом населения Черногорска так и не был решен, сегодня заместитель главы Хакасии Юрий Курлаев провел совещание с министром строительства и ЖКХ республики, представителями Администрации города, руководителями газоснабжающих организаций. Юрий Курлаев поставил задачу перед ООО «Черногорскгаз» незамедлительно начать заполнение групповых резервуарных установок для обеспечения газом жителей города угольщиков.

Правительство республики держит данную ситуацию на постоянном контроле.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)2 -10-17, Ярослава Фисунова, пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РХ

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/96506/

http://www.r-19.ru