• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Валентин Коновалов: особое внимание - безопасности медиков и страховым гарантиям пострадавшим

02 июня 2020

Безопасность медработников, оказывающих помощь пациентам с COVID-19, своевременные выплаты стимулирующих надбавок и дополнительных страховых выплат - эти вопросы стали одними из ключевых на заседании сегодняшнего оперштаба по предупреждению распространения COVID-19, которое провел глава Хакасии.

Практически каждый день медработники попадают в сводки заразившихся коронавирусом. По данным эпидемиологов, половина всех заболевших в медицинских очагах – это сотрудники больниц. Валентин Коновалов призвал на это обратить особое внимание:

- На первом месте должна быть безопасность медперсонала и обеспечение медиков средствами защиты, а также предоставление дополнительных страховых гарантий тем, кто уже пострадал.

Отметим, вопрос с выплатами надбавок за особые условия труда, а также страховых выплат тем медработникам, кто заразился COVID-19 на работе, – на особом контроле властей региона. В республике начисления страховых выплат начались 19 мая. Хакасия вошла в перечень регионов, которые одними из первых начали производить эти выплаты.

По озвученной на оперштабе информации регионального отделения Фонда соцстраха, страховые выплаты уже перечислены 42 сотрудникам медучреждений республики, пострадавшим при выполнении своих обязанностей. Также выплачена компенсация семье абаканского врача-травматолога, погибшего от коронавируса.

Кроме того, по линии Минздрава медикам, задействованным в лечении пациентов с COVID-19, продолжают начислять стимулирующие выплаты. По данным регионального ведомства, за май основная часть надбавок медработникам поступила. 

 

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом в республике на региональном сайте стопкоронавирус.хакасия.рф.

Оперативный штаб при правительстве РХ по предупреждению завоза и распространения COVID-19

 

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/101968/

http://www.r-19.ru