• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Снова в школу: 1 сентября школьники Хакасии вернутся за парты

14 августа 2020

1 сентября образовательные организации Хакасии откроют свои двери для 72 198 тысяч школьников.

Перед началом учебного года во всех образовательных организациях будут проведены мероприятия по уборке и дезинфекции помещений.

Занятия в школах будут проходить в привычном формате, изменения коснутся только технической стороны.

- Угроза коронавирусной инфекции продолжает вызывать беспокойство во всех сферах и отраслях экономики, в том числе и в сфере образования. В прошедшем учебном году мы справились с серьезным испытанием, однако необходимость работать в условиях жёстких профилактических мер многому нас научила. Подготовка к началу учебного года проходит в условиях поэтапной отмены ограничительных мер. С этой целью в Республике Хакасия проводится ежедневный мониторинг текущей ситуации по борьбе с распространением респираторных заболеваний с использованием специализированной информационной системы Минпросвещения России,- рассказал исполняющий обязанности Министра образования и науки Республики Хакасия Анатолий Бутенко.

Сейчас идет заключительный этап приемки образовательных организаций.

В новом учебном году в Хакасии будут функционировать 177 муниципальных и государственных общеобразовательных организаций.

В 2020 году планируется завершить строительство 4 общеобразовательных организаций общей мощностью 1520 мест.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)295-246, Свириденко Ольга Викторовна, начальник отдела общего образования Министерства образования и науки Республики Хакасия

 

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/education/104592/

http://www.r-19.ru