• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Станциям скорой помощи Хакасии оказывается дополнительная поддержка: итоги оперштаба от 21 ноября

21 ноября 2020

Столице Хакасии - Абакану - выделен дополнительный транспорт для транспортировки больных на КТ-исследования. При необходимости автопарк медицинской службы будет расширяться.

Всего по Хакасии в помощь экстренной службе выделили 23 легковых автомобиля, из которых сегодня работают 18, остальные в резерве. На станции скорой помощи Абакана и Черногорска направлены семь студентов-медиков, они прикомандированы к бригадам и диспетчерским. 

- Мне продолжают поступать жалобы на невозможность дозвониться до поликлиник и станций скорой медицинской помощи из-за перегруженности линий связи. Специалистам в кратчайшие сроки нужно найти техническое решение этой проблемы, - поручил глава Хакасии Валентин Коновалов.

За последние сутки в Хакасии выявлено 176 новых случаев коронавируса. 58 пациентов госпитализировано. Общее число зарегистрированных летальных случаев — 99. Тяжелых больных — 218, на ИВЛ — 15 человек. Количество выздоровевших составило 107 человек. Число вызовов скорой – 535, отложенных нет.

В республике продолжается выдача бесплатных лекарств от коронавируса для амбулаторных больных. 

На 21 ноября амбулаторным больным коронавирусной инфекцией доставлено 853 комплекта препаратов, из них 326 пакетов развезли волонтеры. В среднем добровольцы отрабатывают по 100 заявок в день.

С понедельника в Черногорске начнет работу подразделение амбулаторного ковид-центра. Здесь пациентам с COVID-19 окажут медицинскую помощь, выдадут лекарства, закроют больничный лист. Стоит отметить, что посещение центра возможно только по назначению врача и по предварительной записи.

В ближайшее время такое же учреждение будет открыто в Саяногорске.

Следующее заседание оперативного штаба состоится 22 ноября в 10.00.



Оперативный штаб при правительстве РХ по предупреждению завоза и распространения COVID-19

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/politika/108718/

http://www.r-19.ru