• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Мастера производственного обучения вождению продемонстрировали профмастерство

22 октября 2021

В регионе впервые среди мастеров производственного обучения подведомственных министерству образования и науки Хакасии образовательных организаций, обучающих по профессии «Водитель автомобилей категории «С» прошёл конкурс профессионального мастерства.

В конкурсных испытаниях приняли участие мастера производственного обучения ПУ-16, ПУ-18, бейского филиала ЧГСТ, усть-абаканского филиала ХПК, ЧТТиС, Аграрного техникума.

Также в зрелищных мероприятиях приняли участие ПОУ «Центр ДОСААФ России Республики Хакасия» и ПОУ саяногорский СТК РО ДОСААФ России Республики Хакасия.

Организатором конкурса выступило региональное министерство образования и науки, которое выражает огромную благодарность АСТ и ХПК за предоставленный транспорт, и ГИБДД МВД по РХ, в частности Александру Иванову, за плодотворное сотрудничество.

Итогом профессиональных состязаний стало первое место представителя Черногорского техникума торговли и сервиса Сергея Алексеева. На втором месте уверенно обосновался мастер из бейского филиала Черногорского горно-строительного техникума Вадим Мартыненко. Третью ступень почётного пьедестала безупречных лидеров занял представитель ПОУ «Центр ДОСААФ России Республики Хакасия» Роман Бодня.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/education/122418/

http://www.r-19.ru