• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


По поручению Губернатора Красноярского края Александра Усса разработан проект закона о премировании выдающихся работников культуры края

20 сентября 2019

Проект закона "О государственных премиях Красноярского края в области культуры", предусматривающий денежное поощрение жителей региона по семи творческим направлениям, подготовлен для рассмотрения.

В случае принятия законопроекта депутатами регионального парламента будут учреждены государственные премии: имени М.С. Годенко - в хореографическом искусстве, имени В.П. Астафьева - в области литературы, имени В.И. Шпиллера - за достижения в музыке, имени Д.А. Хворостовского - в области оперного искусства, имени И.М. Смоктуновского - за достижения в развитии театра, имени В.И. Сурикова - в области изобразительного искусства и имени В.И. Трегубовича - в кинематографии.

Размер вознаграждения составит 230 тыс. рублей.

Планируется, что государственные премии Красноярского края в области культуры будут присуждаться работникам и творческим коллективам решением Губернатора региона на основании предложений Экспертного совета.

важно2009 красноярск.jpg

Источник: http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/93839