• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Около 80% заразившихся коронавирусом выздоровели в Новосибирской области

31 июля 2020

В Новосибирской области сохраняется позитивная тенденция в борьбе с коронавирусной инфекцией, в больницы продолжает поступать новое оборудование, снижается количество «тяжелых» пациентов. О текущей эпидемиологической обстановке и реализуемых мерах рассказал 30 июля на брифинге министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

«На сегодняшний день в регионе выписано с выздоровлением от коронавирусной инфекции 7 425 человек, что составляет около 80% от общего количества заболевших. Проведено около 310 тысяч исследований. В медицинские учреждения продолжает поступать новое оборудование, при этом наш коечный фонд не заполнен, а все «тяжелые» пациенты из районов области переведены в город Новосибирск. Подтверждаются те тенденции, которые были нами зафиксированы по снижению тяжести пациентов и по выписке. Есть все основания предполагать дальнейшее улучшение ситуации», – отметил Константин Хальзов.

Напомним, ранее министр здравоохранения региона обратил внимание, что в Новосибирской области продолжает увеличиваться количество проводимых тестов на коронавирус. Кроме того, благодаря снижению тяжести состояния поступающих в больницы пациентов появилась возможность для маневров в коечном фонде и переводе «тяжелых» пациентов из районов в областной центр. Открытие дополнительного коечного фонда не планируется.

По данным оперативного штаба на утро 30 июля в регионе выявлен 9 241 случай заражения COVID-19 (+101 за последние сутки). 7 425 пациентов выписаны с отрицательными результатами контрольных тестов (+203 за сутки). В отделениях реанимации находятся 74 человека. На ИВЛ – 18 пациентов.
Под медицинским наблюдением остаются 627 жителей региона, 31 027 человек сняты с наблюдения.

в31новосибирск.jpg

Источник: http://www.nso.ru/news/42264