• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Губернатор Александр Усс обсудил с руководством компании "Россети Сибирь" планы по развитию энергетики Красноярского края

31 июля 2020

Сегодня Губернатор Красноярского края Александр Усс провел рабочую встречу с генеральным директором "Россети Сибирь" Павлом Акилиным. Глава региона обсудил с руководителем компании планы по развитию и модернизации энергетики в крае.

Особое внимание было уделено повышению надежности электроснабжения жителей Красноярского края. Как доложил Губернатору Павел Акилин, благодаря инвестициям, направленным в отрасль в период подготовки к Универсиаде-2019, был проведен масштабный ремонт объектов энергосистемы Красноярска. Это позволило сократить количество аварийных отключений на 17% в сравнении с 2017 годом, а также в разы увеличить мощности энергосистемы города.

Также руководитель "Россети Сибирь" представил Александру Уссу проект строительства и эксплуатации автономных гибридных энергоустановок на солнечных панелях, которые позволят обеспечить электроснабжение северных территорий края. Внедрение новой технологии значительно снизит негативное воздействие на окружающую среду и сократит нагрузку на бюджет региона, связанную с приобретением топлива для дизельных установок.

Помимо этого, стороны обсудили предложение компании по переводу частного сектора Красноярска на электрическое отопление. Пилотный проект планируется реализовать в микрорайоне Покровский, где насчитывается более 3000 домов, отапливаемых углем и дровами.

Губернатор одобрил инициативы компании и в свою очередь обратился с предложением к руководству "Россети Сибирь" оказать содействие муниципальным образованиям при реализации проектов комплексного благоустройства.

"За время подготовки к Всемирной зимней универсиаде совместными усилиями мы серьёзно преобразили краевой центр. Сейчас перед нами стоит задача повысить уровень благоустройства во всех городах края. Надеюсь, что компания, обладая большим опытом в этой сфере, внесет свой вклад в общее дело", – подчеркнул Александр Усс.

важно31 красноярск.jpg

Источник: http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/97017