• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


АСИ обсудит с активными жителями идеи по развитию Томской области

23 октября 2020

В пятницу, 23 октября, состоится региональный этап форума Агентства стратегических инициатив (АСИ) «Сильные идеи для нового времени».

На Youtube  будет организована онлайн-трансляция встречи. Начало в 16 часов (время томское).

На мероприятии авторы презентуют 19 инициатив в сферах технологического и социального развития, образования, событийного и местного туризма, цифровой трансформации. Результаты их рассмотрения будут представлены на федеральном этапе форума «Сильные идеи для нового времени», который состоится в ноябре в Сочи.

Участие в мероприятии примут глава Центра цифрового развития АСИ Вера Адаева, руководители региона, экспертное сообщество.

 В рамках подготовки форума АСИ «Сильные идеи для нового времени» в России запущена крауд-платформа для сбора идей от регионов по семи направлениям: новые компетенции, современная экономика, новая технологическая стратегия, новая социальная стратегия, новое городское развитие, новая молодежная повестка, новые идеи для бизнеса.

От Томской области было подано 243 идеи: это 4-е место среди регионов РФ по числу идей на 100 тысяч населения. В шорт-лист вошли 19 идей.

в2310 томск.jpg

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/62959