• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Томский губернатор вошел в оргкомитет по проведению в России Года науки и технологий

12 января 2021

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин вошел в состав оргкомитета по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий.

 

Указ о проведении в 2021 году в стране Года науки и технологий подписал глава государства Владимир Путин. Состав оргкомитета утвержден распоряжением администрации Президента России.

Сопредседателями оргкомитета стали вице-премьер правительства Дмитрий Чернышенко и помощник Президента РФ Андрей Фурсенко. В оргкомитет включены 10 федеральных министров, президент РАН, главы «Газпрома», «Газпромнефти», «Росатома», «Роснефти», «Ростеха», «Транснефти», «Роскосмоса», «Сбербанка», «РЖД», «Яндекса», «Реновы» и других ведущих российских компаний, руководители институтов развития.

В состав оргкомитета вошли главы всего шести российских регионов – помимо губернатора Томской области Сергея Жвачкина, это санкт-петербургский, нижегородский и новосибирский губернаторы, президент Татарстана и мэр Москвы.

Также в федеральный оргкомитет, наряду со своими коллегами из МГУ, Санкт-Петербургского госуниверситета и Дальневосточного федерального университета вошел ректор Национального исследовательского Томского государственного университета Эдуард Галажинский.

в1201томск.jpg

Источник: https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/66385