• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Руководитель Красноярского края Михаил Котюков: «Все, что мы начинаем делать, надо предварительно обсуждать с людьми»

26 мая 2023

 Михаил Котюков в ходе рабочей поездки в Идринский район встретился с жителями. В ходе двухчасового диалога руководитель региона выслушал предложения и инициативы местных жителей, ответил на вопросы, волнующие людей.

 Во время общения с жителями Михаил Котюков поставил ряд задач местной и региональной власти. На встречу пришли более трехсот человек. Разговор показал, что людей волнует состояние местных дорог, строительство и ремонт социально значимых объектов, качество благоустройства общественных пространств и многие другие вопросы.

 Жители района обратились к Михаилу Котюкову с просьбой о постройке нового ФОКа в Идринском и детском саде в поселке Центральный, восстановлении сгоревшей столовой Стахановской средней школы и капитальном ремонте Идринской школы, ремонте районного ДК и поселковых клубов. Подняли вопрос об обновлении моста через речку Лабожак – он будет решен: в этом году району предоставили субсидию на его ремонт.

 Также на встрече обсудили проблему обеспечения районного центра и поселков чистой водой.

 Михаил Котюков, руководитель региона: «На встрече с жителями услышал много вопросов, которые вполне решаемые при условии объединения усилий местной и краевой власти. По большинству направлений действуют краевые программы – например, по благоустройству, чистой воде, дорогам. Для участия в них району нужно формировать качественные заявки, причем предварительно обсудив их с жителями. Все, что мы начинаем делать, необходимо предварительно проговорить с людьми! Чтобы не возникало сомнений, для кого и зачем реализуются проекты. Считаю, что мы договорились, и после проработки инициатив на местном уровне мы будем работать с этими заявками как с консолидированной позицией жителей района».

 Руководитель края заверил, что такие встречи, как сегодня, будут проходить регулярно, в том числе с членами Правительства края и депутатским корпусом.

 Также сегодня в селе Идринском работала общественная приемная Губернатора края, куда жители района могли обратиться по интересующим их вопросам.

2.1к.jpg 

Источник: http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/108645