![]() |
Печать |
В училище олимпийского резерва состоялось торжественное открытие Всероссийского фестиваля «Спортивная студенческая ночь-2025», приуроченного ко Дню российского студенчества.
Фестиваль проводится ежегодно с целью вовлечения студентов в систематические занятия физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, гражданского и патриотического воспитания.
В этом году в программе фестиваля такие нестандартные дисциплины как «Хоккей на валенках» и Битва болельщиков.
На мероприятие съехались студенты из разных районов Хакасии, всего более 200 человек. Глава республики открыл фестиваль:
– Студенты – это будущее нашей страны, наша надежда и сила. Вы – молодые, энергичные, полные идей и амбиций люди, готовые покорять новые вершины и достигать поставленных целей. Сегодняшний фестиваль призван объединить всех тех, кто стремится к знаниям, развивает свои таланты, тех, кто активно участвует в общественной жизни. Уверен, это спортивное событие станет настоящим праздником дружбы, уважения и взаимопомощи. Пусть каждый из вас почувствует атмосферу единства и поддержки. Желаю всем участникам удачи и ярких впечатлений! – пожелал Валентин Коновалов.
Источник: https://r-19.ru/news/politika/174902
И ещё из новостей региона: Минтранс Хакасии выделит субсидии на строительство объездной дороги Абакан – Черногорск. Калининский сельсовет получит дополнительное финансирование на капитальный ремонт участка дороги, входящей в состав строящейся объездной трассы Абакан – Черногорск. На устройство асфальтобетонного покрытия на участке дороги, ранее находившегося в федеральной собственности, Минтрансом Хакасии будет выделена субсидия в размере 10 млн рублей. Аукцион по определению подрядчика будет проведен после доведения лимитов бюджетных обязательств и заключения соглашения между Минтрансом Хакасии и сельсоветом.